Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Осень богата для детей праздниками. Только что 1 сентября был «День знаний» и уже не за горами осенние школьные каникулы. В эти дни с 25 октября по 7 ноября 2012 года ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району, совместно с заинтересованными организациями, проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Инспекторами ГИБДД и учителями с учащимися будут проведены дополнительные занятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах города. Но многое зависит и от родителей. Дети подвижны и любознательны, играя на улице, дети часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части они нередко становятся участниками и жертвами дорожных происшествий. Рекомендуем родителям в период школьных каникул организовать досуг ребенка так, чтобы он меньше контактировал с проезжей частью. Осенью дни становятся короче и в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому если ребенка одеть в яркую одежду он будет более заметен на проезжей части.
              Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла или на переднем сидении, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности каждый раз, когда осуществляем поездку вместе.