Сводка ГИБДД

1 февраля 2013года   сотрудниками ОГИБДД  Отдела МВД России по Карталинскому району было проведено мероприятие направленное на массовую остановку автотранспорта с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 37 административных правонарушений  из них:

- в  5 случаях водители управляли т/с  в состоянии  опьянения,

- 1 водитель управлял авто лишенный права на управления транспортными средствами,

- 4 участника дорожного движения  привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную уплату административных штрафов.

С начала 2013 года произошло 66 ДТП с материальным ущербом и два ДТП с пострадавшими.

- 28 января 2013 г.  в 21:10 в г. Карталы на  ул. Ленина возле дома №6 водитель автомашины ВАЗ-2112 превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 2109 в результате водитель «девятки» госпитализирован с различными травмами, автомашины получили механические повреждения.

H2020004.JPG

H2020003.JPG

- 3 февраля 2013 г. в 07.20 на автодороге Черноречье-Бреды 112 км водитель автомашины ВАЗ 2115 не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением,  выехал на полосу предназначенную для встречного транспорта и совершил лобовое столкновение с автомашиной  «Газель»

H2080020.JPG

Водитель ВАЗ 2115 с тяжелыми травмами госпитализирован, авто получили механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание происшествий будьте предельно  внимательны и дисциплинированны, строгого соблюдайте Правила дорожного движения и не превышайте скорость!

ОГИБДД Отдела МВД России

по Карталинскому району