В Карталах сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нетрезвых водителей

В прошлую пятницу 15 марта 2013 года сотрудники ГИБДД  Отдела МВД России по Карталинскому району провели мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено трое водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и  1 лишенный водительских прав.

Известно, что употребление алкоголя снижает работоспособность водителя и значительно повышает вероятность дорожно-транспортного происшествия. В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лишается права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Но многих такая мера наказания не останавливает. Только сначала 2013 г выявлено  82  нетрезвых водителя, 47  водителей лишено водительских прав, по 65 водителям судом принята мера пресечения, арест.  Призываем каждого участника дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Ведь от каждого из нас с вами зависит безопасность на дороге!