Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Просто о сложном». Интеллектуальный контент в новых медиа

28.09.2020

30 сентября, среда, 11.30-15.00 (Мск)

Новая программа поддержки авторских медиа. Есть важные темы, о которых трудно и говорить, и писать в связи с их сложной фактологической спецификой, наличием большого количества данных и скоростью передачи информации в медиа сегодня.

30 сентября 2020 года блогеры,политики, эксперты и главные редактора новых медиавстретятся во Владивостоке, чтобы найти ответы на вопросы, как сделать данные понятными, как работать с ними в оперативном режиме.

Приглашаем принять участие в онлайн-формате встречи.Ссылка на трансляцию будет предоставлена всем зарегистрированным участникам.

Форма для регистрации:

https://prosto-o-slozhnom-2020.timepad.ru/event/1428442/

О чем будем говорить?

О том, как авторам общаться с аудиторией простым языком на сложные темы, интересно подавать научную информацию и пояснять вопросы, требующие глубокой экспертизы.

Кому это полезно?

Авторам и издателям новых медиа, журналистам, блогерам, специалистам по работе с данными, ученым и всем, кому нужно разговаривать на сложные темы с широкой аудиторией.

Наши спикеры:

·        Павел Малков — руководитель Росстата.

·        Олег Кожемяко — губернатор Приморского края.

Тема выступления: Вступительное слово. Всероссийская перепись населения: коротко о самом важном. Программа образовательной и финансовой поддержки авторов новых медиа.

·        Ирина Шихман — журналистка, телеведущая, автор YouTube-канала «А поговорить?» (1,3 млн подписчиков).

Тема выступления: «Как взять интервью, чтобы было интересно».

·        Дмитрий Побединский — физик, автор научно-популярного YouTube-канала «Физика от Побединского» (1 млн подписчиков) и книги «Только физика, только хардкор».

Тема выступления: «Как объясняя физику собрать миллион подписчиков».

·        Владимир Корнев — главный редактор сети локальных пабликов в 12 городах России, создатель главного регионального телеграм-канала России «Белгород №1».

Тема выступления: «Влиятельность и деньги вместо котиков с мемами. Как новые медиа меняют города в 2020».

Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской переписи населения — самого масштабного статистического события десятилетия, которое состоится с 1 по 30 апреля 2021 года.