Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Челябинскстат ведёт загрузку адресных баз впн-2020 на планшеты

11.08.2021
Челябинскстат ведёт загрузку адресных баз впн-2020 на планшеты

В Челябинсктате ведется активная технологическая подготовка к Всероссийской переписи населения. В полном объеме получены планшеты для работы переписного персонала. И теперь специалисты ведут загрузку электронных баз адресов на каждую единицу техники. В дальнейшем планшеты будут переданы в муниципальные образования области для использования в период проведения переписи.

В работе переписчиков и контролёров Челябинской области будут задействованы 8398 планшетных компьютеров с российской мобильной операционной системой «Аврора». Программное обеспечение достаточно понятное и удобное в пользовании, что позволяет повысить качество работы переписчиков и ускорить работу с полученными данными.

Региональная база данных ВПН-2020, которая в настоящее время загружается на планшеты, включает более 430 тысяч адресов домов. Кроме того, на каждую единицу техники предстоит установить карту местности, схемы маршрутов и электронные переписные листы. Более половины объёма (56,2%) уже выполнено.Загружено4720 планшетов, из них 4080 предназначено для переписчиков полевого уровня, 640 - для контролеров.

Использование современной техники позволит снизить количество ошибок при заполнении переписных листов. Переписчик сможет вносить ответы, пользуясь автоматическими подсказками. И самое главное, программа укажет на ошибки, если какие-то данные внесены некорректно или что-то пропущено. Если есть нестыковки сведений, то она не даст пройти дальше к следующему вопросу, пока не будут устранены формально-логические ошибки. Данные будут сохраняться в обезличенном виде. Вся собранная информация по защищенным каналам автоматически будет загружаться на сервер Росстата.

Несомненным преимуществом планшетов является и то, что современному переписчику не придется носить с собой тяжелый портфель с бумажными переписными листами, как это было раньше. Теперь у него с собой будет сумка с гаджетом, который весит всего 700 граммов.