Страхование имущества на случай паводка

Разное

Администрация Карталинского муниципального района рекомендует гражданам не рисковать и застраховать свое имущество на случай паводка. В большей степени это касается граждан, чье жилье находится в зоне возможного подтопления. Причем начинать заниматься этим вопросом необходимо именно сейчас. По условиям страховых компаний, договор необходимо заключить не позднее, чем за месяц до наступления страхового случая.

Если Вы застрахуете себя от убытков, то в случае непредвиденных ситуаций страховой полис может Вам помочь.

Застраховать можно строения, дом, квартиру, садовый домик, домашнее имущество, в том числе мебель, предметы домашнего обихода, одежду, обувь, бытовую технику и т.д.

Для заключения договора страхования, необходимо обратиться в страховую компанию, написать заявление о страховании, с помощью сотрудников страховой компании определить стоимость имущества, заплатить страховую премию и подписать договор страхования.

И важно помнить, что страхование - единственная возможность получить в полном объеме средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.