+7 (35133) 2-24-24

Алексей Текслер, глава региона подвел итоги визита

16.05.2019

В городе Сиань прошел круглый стол, посвященный перспективам развития сотрудничества России и Китая.

«Сегодня регион занимает первое место в России по производству макаронных изделий, второе - по производству мяса птицы и третье - по производству куриных яиц. Предприятия Челябинской области заинтересованы в поставках в КНР профицитной сельскохозяйственной продукции глубокой переработки», - отметил глава региона Алексей Текслер, который возглавлял южноуральскую делегацию.

В свою очередь заместитель председателя комитета провинции Шэньси Чен Цян отметил, что из-за большого ассортимента сельхозпродукции, у Челябинской области и провинцией Шэньси есть «огромный потенциал для сотрудничества».

На круглом столе был поднят вопрос сокращения сроков проверки качества продукции Челябинской области и увеличения количества институтов, осуществляющих контроль.