+7 (35133) 2-24-24

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник возвращает нас не только к истокам русского языка и основателям славянской письменности Кириллу и Мефодию. С обретением самобытного национального языка рождались русская государственность и великая культура, собравшие под своими знаменами множество земель и народов. Язык как особый дар определил наше духовное и историческое единство, открыл путь к просвещению и укрепил взаимопонимание между людьми. На Южном Урале в силу его многогранного народного уклада всегда ценилась объединяющая роль русского языка при взаимном уважении к национальным традициям. Пусть это культурное богатство и впредь служит процветанию нашего региона и укреплению национальных устоев. Желаю всем южноуральцам здоровья, благополучия и доброго Слова!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области А.Л. Текслер