+7 (35133) 2-24-24
Приемная

Почта России бесплатно доставит гуманитарную помощь в адрес пострадавших от наводнения в Иркутской области

05.07.2019

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:

-        Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

-        Моющие и дезинфицирующие средства;

-        Постельное белье;

-        Одежда и обувь;

-        Полотенца, подушки, одеяла;

-        Нескоропортящиеся продукты питания;

-        Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю будет выдан чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно будет отследить доставку гуманитарного груза.

Почта России переправит гуманитарную помощь в Иркутск.jpeg