+7 (35133) 2-24-24
10.07.2019

Получить его смогут те, кто станет одним из 15 лучших в рамках конкурса «Агростартап».

Гранты получат15 лучшихфермеровпо три миллиона рублейкаждый на развитие своего хозяйства. Вместе с этим будет организована выплата субсидийсельскохозяйственным кооперативам.

На выплату грантов направлено 44миллионарублей и 15 миллионов– на субсидии. Последние будут выдаваться на возмещение расходов на закупку сельскохозяйственной продукции в фермерских и личных подсобных хозяйствах.

Прием документов на конкурс «Агростартап» продлится с 10 по 19 июля. Претендовать на получение грантамогут фермеры, которые зарегистрировались в этом году или владельцы личных подсобных хозяйств, которые смогут оформить регистрацию в течение 15 дней. Важно наличие земельных участков, скота, техники, срок ведения хозяйства.

Участники конкурсадолжны представить свой план по дальнейшему развитию хозяйства. Все документы и условия отбора размещены на сайте минсельхоза в разделе «Отраслевая информация. Фермеры и ЛПХ» (http://www.chelagro.ru/support_for_farmer/agrostartap_spok-subs.php)

Победители «Агростартапа» определятся в середине августа.

- По нашим данным, в этом году в Карталинском районекрестьянско-фермерские хозяйства зарегистрировали четверо человек и еще один – планирует, - рассказал Петр Постолов, начальник отдела сельского хозяйства.