17.07.2019

Сегодня в селе Новониколаевка прошло торжественное открытие детской площадки. Она была построена по программе «Реальные дела».

Почетное право открыть детскую площадку было предоставлено Сергею Ломовцеву, врио главы Каратлинского муниципального района, и Полине Сироткиной, главе Мичуринского сельского поселения.

На торжественном открытии выступали детские коллективы. Они порадовали зрителей танцами, песнями и стихами.

Сергей Ломовцев лично проверил детскую площадку, скажем так, на профпригодность. Он забросил в баскетбольное кольцо мяч. И попал, между прочим, с первой попытки.

- Уже 3-й год в районе реализуется программа «Реальные дела». В первый год мы сделали контейнерную площадку, потом поставили детскую площадку в Мичуринском сельском поселении, а вот сейчас открываем в Новониколаевке. Это здорово, что наши поселки и села благоустраиваются, что строим для детей. Наша задача, конечно, все это сохранить,- говорит Полина Георгиевна.

Дети и их родители были просто в восторге. Сразу же, как только завершилась официальная часть, малыши побежали на горки, качели и карусели. Через несколько часов ребятишки вынесли свой вердикт: "ой, хорошо так", "не хочу домой"...