В Администрации Карталинского муниципального района наградили победителей и призеров «Золотого колоса 2019»

08.11.2019

02 ноября 2019 г. в Администрации Карталинского муниципального района прошло награждение спортсменов – победителей и призеров 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» 2019 года и XVI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

В этом году финал спортивных игр «Золотой колос» проходил в селе Фершампенуаз. Участие в играх приняли 22 района области, состязания проходили в 20 видах спорта. В состав участников, конечно же, вошел и Карталинский муниципальный район.

В зачет вошли 11 видов с лучшим результатом. Среди них-греко-римская борьба, легкая атлетика, самбо, спортивная семья, дзюдо. В этом году команда Карталинского района заняла 13 место.

Награды спортсмены получили из рук Исполняющего обязанности первого заместителя главы Карталинского муниципального района Клюшиной Галины Алексеевны.

Одним из самых результативных и успешных видов спорта является Греко-римская борьба. В этом году команда Карталинского муниципального района заняла 2 место в общекомандном зачете и принесла 66 очков. Денежными премиями и благодарственными письмами были награждены: Шабаршин Иван, Мирзакабилов Алексей, занявшие 1 место в личном зачете, Васильев Петр, Лаптев Николай, Андреев Андрей, занявшие 2 место личном зачете и Азаров Денис, занявший 3 место.

Одним из лидирующих видов спорта Карталинского района является легкая атлетика. В этом году результат по данному виду спорта превзошел все ожидания - в общекомандном зачете наши легкоатлеты заняли 3 место, это 63 очка. Змейкин Артем стал призером сразу в двух дисциплинах -800 метров-2 место и 400 метров-3 место, Лебедева Софья заняла 3 место в беге на 400 м, Семушина Анастасия заняла 3 место в беге на 800 метров. Сплоченной командой Карталинцы заняли 3 место в эстафете, улучшив прошлогодний результат и войдя в тройку лидеров. Все призеры были награждены денежными премиями и благодарственными письмами.

В этом году данный вид «Спортивная семья» представляли семьи Карталинского муниципального района не только в играх «Золотой колос», но и в XVI областной зимней спартакиаде «Уральская метелица 2019». Семья Лавренюк (Эдуард, Екатерина и дочь Виктория) показали отличный результат в зимней спартакиаде «Уральская метелица» и заняли почетное 2 место, принеся в копилку команды 57 очков! Члены семьи Лавренюк всегда активно участвуют в соревнованиях и занимают призовые места. Семья Гутовых (Алексей, Айгуль и сын Роман) представляли Карталинский муниципальный район в данном виде впервые. Они достойно выступили в играх «Золотой колос», заняв 4 место с результатом 54 очка. Также Гутов Алексей Васильевич является тренером команд Карталинского муниципального района сразу по 4 видам спорта: армрестлинг, силовое троеборье, масреслинг и гиревой спорт , и лично выступил в программе Силовое троеборье.

Призерами по ДЗЮДО стали сразу 3 участника Карталинского муниципального района, среди которых- 2 девушки. Денежными премиями и благодарственными письмами были награждены Илясова Регина, Морозова Екатерина, Сарманов Мереке, занявшие 3 место в личном зачете.

Команда по САМБО показала отличный результат - 7 место и 54 очка, значительно улучшив результат прошлых игр. Денежными премиями и благодарственными письмами были награждены Растворов Валентин и Антоненко Андрей, занявшие 3 место в личном зачете.

«Участвуя в соревнованиях каждый спортсмен доказал свою силу, уверенность в себе, закалив мужество, самообладание, волю и характер, - поделился директор Муниципального бюджетного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» Никитенко Александр Васильевич. - Как всегда бывает в спорте, очередной успех – лишь первый шаг к следующему рубежу».

колос.jpg