Спортсмены Карталинского муниципального района выполнили нормативы на второй разряд на Первенстве города Магнитогорска по спортивному туризму

08.11.2019

25-27 октября 2019 года в районе Детского загородного комплекса «Абзаково» прошло IX Открытое первенство города Магнитогорска среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором приняла участие команда Карталинского муниципального района «Прорыв» под руководством инструктора по спорту спортивного комплекса «Локомотив» Лаптева Сергея Павловича.

Организаторами Первенства выступили спортивный клуб «Горизонт» и Магнитогорская городская общественная организация «Федерация спортивного туризма».

В соревнованиях участвовало рекордное для Магнитогорских городских стартов количество участников - 307 спортсменов - представителей 11 территорий: Магнитогорск, Челябинск, Миасс, Копейск, Карталы, Набережные Челны, Белорецк, Оренбург, Сатка, Уйское, Долгодеревенское.

Спортсмены команды «Прорыв» составили серьезную конкуренцию своим соперникам. «Судьи отмечают грамотную и уверенную работу на технических этапах наших туристов-пешеходников, - поделился руководитель команды Сергей Павлович Лаптев. - Именно эта составляющая легла в основу успешных выступлений Лейман Вячеслава и Половинкина Кирилла: на самой сложной дистанции третьего класса Вячеслав стал победителем, а Кирилл занял вторую ступень пьедестала в личном первенстве среди юниоров. Оба спортсмена выполнили норматив первого взрослого разряда, оставив позади себя трех кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму. На дистанции-связка (2 класс) наши парни стали серебряными призерами».

Среди девушек-юниорок борьба была напряженной: первые четыре места разыграли между собой кандидатки в мастера спорта из Копейска, Миасса и Набережных Челнов. Карталинки Пахомова Анастасия и Пономарева Екатерина заняли пятое и шестое место соответственно.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» (2 класс), в возрастной группе 12-13 лет, четверым нашим спортсменкам удалось выполнить норматив второго взрослого разряда. При этом, связка Макарова Арина и Плеханова Анастасия замкнули тройку призеров, а связка Овражко Полина и Красильникова Наталья расположились на четвертой строчке итогового протокола.

«Если кратко охарактеризовать, какая же была «Золотая осень- 2019», то получится спортивный азарт, дружеская атмосфера, интересные дистанции, отличная судейская бригада и, несмотря на позднюю осень - благоприятная погода», - поделилась участница команды «Прорыв» Анна Грачева.

Пожелаем нашим спортсменам кропотливой работы на тренировках и успешных стартов в предстоящих соревнованиях!

JQh2TXBUp6I.jpg