Челябинская область готовится стать площадкой для создания природоохранных технологий

08.02.2020

Этот вопрос Алексей Текслер обсудил с главой Минпромторга России.

В ходе рабочего визита в Москву губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым.

Одной из ключевых тем переговоров стала тема формирования в области центра компетенций в сфере природоохранных промышленных технологий.

- В нашем регионе заложен огромный потенциал для развития промышленности. А там, где промышленность, соответственно, надо развивать природоохранную и медицинскую технологию, - сказал Валерий Карташов, депутат районного Собрания.

Здесь речь идет об организации на территории области производств оборудования и комплектующих, применяемых для очистки промышленных выбросов и стоков, мусоросортировочных комплексах, компонентов солнечной и ветровой генерации и т. д.

Обсуждалась тема и машиностроения в регионе, включая техники и оборудования медицинского и сельскохозяйственного назначения, робототехники.