Результаты спортивно-массовых мероприятий учреждений спорта города Карталы в период с 27 января по 02 февраля 2020г.

10.02.2020

1. Триумфом для Челябинской области закончилось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое проходило в городе Новочебоксарск с 30.01- 01.02.2020 года. Более 600 легкоатлетов из 66 регионов страны приехали оспаривать звание лучшего, как в личном, так и в командном зачете. Команда нашей области, в составе которой были и воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ г. Карталы Змейкин Артем и Лебедева Софья, впервые заняла третье место в Суперлиге. Наши спортсмены уступили лишь сильнейшим сборным Санкт-Петербурга и Москвы.

В личном зачете Змейкин Артем занял пятое место из 46 участников на дистанции 800 метров и этот результат стал проходным билетом в сборную России. Сейчас Артем тренируется в СШОР №2 им. Л.Н. Мосеева г. Челябинска под руководством Сайко Романа Игоревича и заслуженного тренера России Сайко Елены Валентиновны. Лебедева Софья установила личный рекорд в беге на 400 метров. Эстафетная команда девушек Челябинской области, в состав которой вошла Софья, заняла 7 место из 15 «квартетов». Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением и желаем удачи в летнем сезоне!

2. 30.01-01.02.2020г. в городе Челябинск 5 воспитанников ДЮСШ приняли участие в Первенстве Уральского Федерального Округа по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей (до 18 лет). В соревнвоаниях приняли участие более 250 спортсменов со всех субъектов Уральского федерального округа. Сборная Челябинской области была представлена самым большим количеством борцов - 58 человек, 5 из которых представляли г. Карталы.

Воспитанники ДЮСШ г. Карталы показали один из лучших результатов Челябинской области, завоевав золотые и серебряные медали. Это лучший результат среди всех спортивных школ Челябинской области. Карталинские борцы завоевали право выступать на финальном Первенстве России, которое пройдет 12-16 марта 2020г. г. Назрань Республики Ингушетия.

Победители и призеры:

1 место – Васильковский Владислав весовая категория 51кг. (тренер Жидеев Сергей Александрович);

3 место – Васильковский Александр весовая категория 51кг. (тренер Жидеев Сергей Александрович);

3 место - Рожнов Артем весовая категория 92кг. (тренер Студеникин Иван Анатольевич)

5 место – Хабибулин Максим весовая категория 42кг. (тренер Жидеев Сергей Александрович)

5 место – Ермухаметов Адиль весовая категория 48кг. (тренер Сивков Александр Владимирович)

Поздравляем воспитанников и тренеров с очередными наградами и желаем удачи на Первенстве России!

Васильковский Владислав 1 место.jpg Сборная команда челябинской области по легкой атлетике.jpg