24.03.2020

Алексей Текслер записал видеообращение, с которым обратился к жителям Челябинской области.

Глава региона призывает жителей Челябинской области к спокойствию. Он рекомендует следовать советам и инструкциям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

«Сегодня я обращаюсь к людям старшего поколения, особенно к тем, кто имеет хронические заболевания. Пожалуйста, проявите особую заботу о себе в эти дни. Не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками, друзьями по телефону, через интернет. Уверен, они поймут и поддержат Ваше решение», – подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, что на сегодня в области официально подтвержден только один случай заражения коронавирусной инфекцией. И есть еще шестеро условно подтвержденных, по которым нет окончательных итогов из лаборатории Новосибирска.

В России открыта горячая линия по коронавирусу для пожилых людей. По единому номеру 8-(800)-200-34-11 все жители страны старше 60 лет смогут проконсультироваться по вопросам профилактики коронавируса, оставить заявку волонтерам на доставку продуктов и медикаментов. По желанию пожилых людей научат самостоятельно заказывать товары первой необходимости через интернет.

Позвонить по телефону горячей линии можно круглосуточно. Звонок бесплатный.