«Горячая линия» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности

14.09.2021

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском, Варненском районах в период с 13 по 24 сентября 2021 организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

Консультирование граждан проводится по телефону 8(3519) 21-35-62 по вопросам:
нормативные требования к мясной и рыбной продукции рекомендации по выбору продуктов питания
куда писать обращения в случае обнаружения некачественных продуктов в магазине

Одновременно информируем, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Кроме того, консультацию можно получить в Консультативном центре ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в г. Магнитогорске" в будние дни с 9.00 до 12-00 часов и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни по телефону: 8 (3519)58-04-19