Региональная ежемесячная денежная выплата при рождении второго ребенка

14.01.2022

Министерство социальных отношений Челябинской области информирует:

????Анонсированная в ходе прямой линии с жителями области губернатором Алексеем Текслером новая мера социальной поддержки начала действовать с 1 января 2022 года. На сегодняшний день её размер составляет 6 222 рубля. Это 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной законодательством Челябинской области на дату выплаты. Выплата назначается с рождения до достижения ребенком возраста одного года.
????Выплату при рождении или усыновлении второго ребенка могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие на территории Челябинской области, если ребенок родился с 1 января 2022 года и также является гражданином РФ. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области на дату подачи заявления (в 2022 году – 11 887 рублей).
????Подробно о выплате и перечне документов, необходимых для назначения региональной ежемесячной денежной выплаты при рождении второго ребенка, можно посмотреть по ссылке: https://minsoc.gov74.ru/minsoc/mery-socialnoy-podderz..

jGqicApZWJ8.jpg