С 1 января 2023 года региональный материнский капитал можно будет направить на отдых и оздоровление детей

10.08.2022

Законопроект, разработанный министерством социальных отношений Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера, направлен в Законодательное Собрание
????С 1 января 2023 года расширяется перечень направлений, по которым могут расходоваться средства областного материнского капитала.
????Размер маткапитала планируется увеличить на 14%, до 123 302 рублей.
????С 1 января будущего года региональный материнский капитал можно будет использовать на отдых и оздоровление детей в санаториях и лагерях. При этом вернуть можно не более 10% от стоимости приобретенной путевки.
????Ранее, в апреле 2022 года, была добавлена норма, согласно которой маткапитал можно направлять на ремонт системы электроснабжения и печного отопления частных жилых домов».

✅Подробнее на сайте: https://minsoc.gov74.ru/minsoc/news/view.htm?id=10708..