Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
RSS
07.03.2024
В этом году более 3,6 тысячи семей в Челябинской области получили единовременные выплаты в связи с рождением детей

В этом году более 3,6 тысячи семей в Челябинской области получили единовременные выплаты в связи с рождением детей

В 2024 году Отделение СФР по Челябинской области перечислило 3693 семьям единовременное пособие при рождении ребенка. Это — разовая мера господдержки, которая положена на каждого ребенка и выплачивается работающим, неработающим родителям, а также опекунам и усыновителям.

06.03.2024

О старте Всероссийской горячей линии к Всемирному Дню прав потребителей

В Консультационном пункте по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске» с 11 по 22 марта 2024 года будет работать тематическая «горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов.

05.03.2024

В администрации Карталинского района состоялась встреча с Александром Мотовиловым

Сегодня, 5 марта, в Карталинском районе работает руководитель межмуниципального координационного совета «Южный», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Мотовилов. В большом зале администрации Карталинского района состоялась встреча Александра Александровича Мотовилова с руководителями района, начальниками Управлений, организаций, главами сельских поселений. Ключевой темой встречи стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации. 

05.03.2024
Отделение СФР по Челябинской области обеспечило 4,5 тысячи южноуральцев льготными путевками на санаторно-курортное лечение

Отделение СФР по Челябинской области обеспечило 4,5 тысячи южноуральцев льготными путевками на санаторно-курортное лечение

В прошлом году Отделение СФР по Челябинской области приобрело путевки на санаторно-курортное лечение для 4568 граждан льготных категорий на общую сумму 131,4 миллиона рублей. Оздоровление в специализированных здравницах прошли 3800 человек (в том числе 537 детей) и 767 сопровождающих.

05.03.2024

Проведение личного приема жителей Карталинского муниципального района федеральным инспектором по Челябинской области, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

14 марта 2024 года с 12.00 часов до 14.00 часов планируется проведение личного приема жителей Карталинского муниципального района федеральным инспектором по Челябинской области, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Шишковым Владимиром Владимировичем.

Приём будет проводится в администрации Карталинского муниципального района, строго по предварительной записи

04.03.2024

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» предупреждают жителей Челябинской области о мерах безопасности в период весеннего паводка

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» готовы к прохождению весеннего паводкового периода. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и в целях координации работы всех производственных отделений в энергокомпании создана противопаводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора – главный инженер Виктор Обвинцев.

04.03.2024

Предупрежден — значит вооружен!

Что нужно знать о новых видах кибермошенничества, чтобы не попасть на крючок? Подробнее расскажем в карточках.

02.jpg03.jpg04.jpg

04.03.2024

О работе отдела ЗАГС в выходные и праздничные дни

Уважаемые граждане!

Отдел ЗАГС администрации Карталинского муниципального района в выходные и нерабочие праздничные дни в марте 2024 года будет осуществлять приём граждан:

– 9 марта 2024 года – с 09-00 ч. до 11-00 ч. - приём граждан по всем вопросам; с 10-00 ч. до 16-00 ч. по вопросу государственной регистрации заключения брака (без перерыва);

– 8 марта 2024 года – нерабочий день.

 

01.03.2024

Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке

С 11 по 22 марта 2024 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована «горячая линия» по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке (15 марта).

01.03.2024
Более 8 тысяч страховых пенсий назначило досрочно в 2023 году Отделение СФР по Челябинской области

Более 8 тысяч страховых пенсий назначило досрочно в 2023 году Отделение СФР по Челябинской области

В 2023 году Отделение СФР по Челябинской области назначило досрочную страховую пенсию для 8390 южноуральцев. Всего получателями досрочной страховой пенсии в настоящее время является свыше 282 тыс. южноуральцев.

29.02.2024

Уважаемые домовладельцы !!!

Знаете ли Вы, что свыше 70 процентов всех пожаров в нашем районе происходит в жилом фонде? При этом 90 процентов наших земляков погибают от огня и дыма у себя дома или в гостях. По статистике, большинство пожаров происходят в жилых домах из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение - курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

28.02.2024

В администрации Карталинского района состоялось торжественное вручение жилищных свидетельств молодым семьям

В этом году участниками подпрограммы стали десять семей. Четыре из тех, кто получил свидетельства на улучшение жилищных условий – многодетные родители.

28.02.2024

От нас ждут помощи. И мы готовы ее оказывать!

Коллектив администрации Карталинского муниципального района собрал еще пять коробок с продуктами для мирных жителей ДНР и ЛНР

28.02.2024

В администрации Карталинского района вручили юбилейные медали «35 лет вывода Советских войск из Афганистана»

Юбилейные медали участникам боевых действий в Афганистане вручали Арсений Куличков, первый заместитель главы Карталинского района, Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов и Владимир Верета, глава Карталинского городского поселения.

28.02.2024

С 11 по 22 марта 2024 года будет проходить тематическая « горячая линия» для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационного центра и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» проконсультируют граждан о порядке заключения договора купли продажи, в т.ч. дистанционным способом, о правах и обязанностях сторон при реализации и возврате товара, об отказе от договоров купли продажи и оказания услуг, о способах и формах разрешения конфликтных ситуаций, связанных с нарушением прав потребителей и оказания практической помощи в оформлении претензий к продавцам (исполнителям).

27.02.2024
В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

20 февраля на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместители глав Чебаркульского муниципального района и Чебаркульского городского округа по социальным вопросам, представители Управления социальной защиты, районного и городского Совета ветеранов, районного Комплексного центра социального обслуживания населения, пенсионеры. По случаю торжества для гостей Центра выступили артисты Детской школы искусств.

26.02.2024

«Зарница 2.0»: дан старт Всероссийской военно-патриотической игре

В День защитника Отечества, 23 февраля, дан старт Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками проекта станут дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Проект предоставляет Первым возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной. Принять участие в игре смогут дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России.

24.02.2024

День открытых дверей в отделе ЗАГС

Уважаемые граждане!

Отдел ЗАГС администрации Карталинского муниципального района сообщает, что 29 февраля 2024 года в отделе ЗАГС состоится День открытых дверей. Будет осуществляться приём граждан по всем вопросам с 09-00 ч. до 15-00 ч. (перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч.)

23.02.2024

Поздравление Главы Карталинского муниципального района

Уважаемые карталинцы!
Поздравляем всех с Днем защитника Отечества! В этот день мы отдаем дань уважения сильным и мужественным людям, которые посвятили себя военной службе, ветеранам войн и локальных конфликтов, которые отстояли независимость и национальные интересы нашей Родины, нашим землякам, которые несут боевое дежурство в частях и подразделениях вооруженных сил, всем воинам — контрактникам, добровольцам и мобилизованным гражданам, которые сегодня сражаются с международным терроризмом, участвуя в специальной военной операции.

23.02.2024

Поздравление Губернатора Челябинской области

Уважаемые южноуральцы!
Поздравляю с Днем защитника Отечества! Этот праздник символизирует героическую историю нашей страны, нерушимое единство армии и народа. В этот день мы чествуем наших отважных воинов, которые стоят на защите Отчизны.














Интернет-Приемная