Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
RSS
28.03.2024
В Челябинской области более 3,8 тысячи правопреемников получили средства пенсионных накоплений в 2023 году

В Челябинской области более 3,8 тысячи правопреемников получили средства пенсионных накоплений в 2023 году

В 2023 году 3830 жителей региона получили средства пенсионных накоплений умерших родственников. Общая сумма перечисленных средств превысила 144,8 миллионов рублей. При этом средний размер выплат правопреемникам в прошлом году составил 37,8 тысячи рублей. Максимальный размер — 696,4 тысячи рублей.

27.03.2024

Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия». Целью Конкурса является поиск эффективных практик по климатической митигации и адаптации, а также иных климатических практик, направленных на устойчивое развитие государств.

26.03.2024

«Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

С 30 апреля по 13 мая 2024 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

26.03.2024

Глава Карталинского района провел расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание в администрации Карталинского района началось с минуты молчания в знак памяти погибшим при теракте в Подмосквье, а также в память о погибших в зоне СВО военнослужащих. 
- Произошел чудовищный теракт. Погибли мирные люди. Мы выражаем соболезнования родным и близким. Сегодня мы, как никогда, должны быть сплоченными и бдительными, - сказал Анатолий Геннадьевич Вдовин, глава Карталинского района. 
  
Подробнее читайте на странице https://vk.com/kartalyadm и https://t.me/kartaly_mr


25.03.2024

«10 000 шагов к жизни»

В соответствии с письмом Президента Лиги здоровья нации, академик; РАН Л.А. Бокерии 07.04.2024 г. состоится Международная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

25.03.2024

Передача в Объединенный государственный архив Челябинской области документов периода Великой Отечественной войны.

Сотрудники архивного отдела администрации Карталинского муниципального района и военного комиссариата города Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Челябинской области провели большую работу по подготовке и передаче в Объединенный государственный архив Челябинской области документов периода Великой Отечественной войны.

23.03.2024

В администрации Карталинского района состоялось экстренное заседание антитеррористической комиссии

Совещание с представителями всех заинтересованных служб, отвечающих за безопасность граждан, провел Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района. На заседании были определены меры безопасности в связи с произошедшим терактом в Подмосковном торговом центре «Крокус-Сити». 

22.03.2024

Встречайте весенние каникулы с порталом «Дети дома»!

За окном ярко светит солнце, весело таит снег, с крыш свисают сверкающие сосульки – пришла долгожданная весна. Жители сайта «Дети дома» – забавные цифровички, уже во всю пускают кораблики в журчащих ручьях, встречают первых птиц и любуются подснежниками. Совсем скоро наступят весенние каникулы, и к этому событию сайт-агрегатор detidoma.gov74.ru обновился увлекательными и бесплатными ресурсами для полезного досуга.

21.03.2024
Более 299 тысяч жителей Челябинской области выбрали электронную трудовую книжку

Более 299 тысяч жителей Челябинской области выбрали электронную трудовую книжку

В Челябинской области 299,8 тысячи человек используют электронную трудовую книжку. Возможность отказаться от бумажной версии привычного документа у работающих граждан появилась с 2020 года.

21.03.2024

Граждане смогут устанавливать самозапрет на кредиты

Любой человек сможет обезопасить себя от ситуации, когда мошенники оформляют на его имя кредит, и добровольно отказаться от возможности заключать договоры кредита или займа. Такой закон приняла Государственная Дума. Для «включения» механизма нужно будет зафиксировать специальный запрет в своей кредитной истории через портал «Госуслуги» или в МФЦ.

19.03.2024
В Челябинской области более 400 отцов получают пособие по уходу за ребенком

В Челябинской области более 400 отцов получают пособие по уходу за ребенком

В Челябинской области 445 мужчин получают пособие по уходу за родившимся ребенком. Отделение СФР по Челябинской области ежемесячно выплачивает родителю пособие в размере 40% среднего заработка за два предшествующих календарных года. Средства предоставляются до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года.

19.03.2024

О проведении конкурса работ в рамках Международного детского экологического форума в 2024 году

Фонд защиты окружающей среды – Экофон объявляет о начале приёма работ в рамках III Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024».Мероприятие уже можно назвать традиционным событием в российском экологическом календаре. Привлекая к участию в форуме детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет, его организаторы стремятся привить подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде и сформировать у ребят активную жизненную позицию по вопросам сохранения природы.

18.03.2024

Подведены предварительные итоги голосования на выборах Президента России

В Карталинском районе из 28427 избирателей проголосовало 20773. Процент явки составил 73.3%.

Большинство голосов карталинцы отдали за Владимира Путина (85,65%), на втором месте оказался Николай Харитонов (6,4%),Леонид Слуцкий набрал 3,4% голосов избирателей. за Владислава Даванкова (2,6%).

Быстрее узнать новости можно на https://vk.com/kartalyadm и https://t.me/kartaly_mr. Подписывайтесь и будьте в курсе новостей!

15.03.2024
В Челябинской области более 3 тысяч семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

В Челябинской области более 3 тысяч семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

В Челябинской области ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают 3339 семей. В 2023 году Отделение СФР по этому направлению перечислило свыше 518 миллионов рублей. Данную меру поддержки можно оформить на ребенка до 3 лет в дополнение к единому пособию вне зависимости от очередности его рождения или одновременно на несколько детей этого возраста.

14.03.2024

Уважаемые граждане!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Челябинской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения личным составом МЧС России по Челябинской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Главном управлении МЧС России по Челябинской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции: 8(351)239-99-99 454091, г. Челябинск ул. Пушкина, д.68.

14.03.2024
С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило более 190 пенсий по инвалидности детям

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило более 190 пенсий по инвалидности детям

Отделение СФР по Челябинской области проактивно оформляет пенсии по инвалидности для детей. Родителям не требуется самостоятельно обращаться в фонд и предоставлять какие-либо документы: пенсия назначается на основании данных, которые поступают из Федерального реестра инвалидов. В 2024 году Отделение СФР по Челябинской области автоматически оформило пенсию для 194 детей с инвалидностью. Средний размер такой пенсии в регионе составляет 19812 рублей.

13.03.2024

Всемирный день прав потребителей 2024 года пройдет под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики - банкинга, ретейла, медицины и промышленности.

13.03.2024
Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

13.03.2024

Работодателям Челябинской области

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении в 2024 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача Конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.














Интернет-Приемная