Сотрудники Россгвардии провели акцию памяти «Наследники «Бессмертного полка» 02.05.2017

Сотрудники Россгвардии провели акцию памяти «Наследники «Бессмертного полка»

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в подразделении отдела вневедомственной охраны по г.Карталы была проведена патриотическая акция «Наследники «Бессмертного полка». На занятиях по служебной подготовке перед личным составом ОВО главный специалист отдела Вячеслав Баталов рассказал всем присутствующим о своем родственнике участнике Великой Отечественной Войны Буджерак Василии Михайловиче, который прошел всю войну, был ранен, попал в плен и дошел до Берлина. Василий Михайлович был награжден множественными медалями и Орденом ВОВ 2 степени. Имя Буджерак Василия Михайловича занесено на стене памяти Аллеи «Бессмертного полка» г.Челябинска. 9 мая на параде Победы города Карталы родственники и сотрудники вневедомственной охраны примут участие в шествии «Бессмертного полка» с портретами своих родных, участвовавших во Второй мировой войне. Мы помним! Мы гордимся!

Начальник ОВО

майор полиции И.В. Некрасов