Сотрудники вневедомственной охраны провели «Урок мужества» 24.09.2018

Сотрудники вневедомственной охраны провели «Урок мужества»

27 сентября 2018 года исполняется 70 лет со дня рождения Героя РФ генерал-полковника Романова Анатолия Александровича, заместителя министра МВД России – командующего внутренними войсками.

В преддверии юбилея сотрудники вневедомственной охраны г.Карталы провели «Урок мужества» для кадетов учащихся 6 «В» класса п.Локомотивный. Майор полиции Алексей Зубарев рассказал ребятам о Герое России Анатолии Романове, что службу во внутренних войсках Романов начал в 1967 году рядовым солдатом. В 1992 году был назначен начальником управления спецвойсками, а в 1995 году Анатолий Романов был назначен командующим внутренними войсками МВД России - замминистром внутренних дел РФ. Именно тогда 6 октября 1995 года на пути к миру находился Романов, когда в тоннеле у площади Минутка в городе Грозном его машина была взорвана боевиками. Тяжелейшие ранения, полученные при этом, до сих пор не позволяют Анатолию Александровичу покинуть военный госпиталь. Алексей Николаевич также отметил, что Анатолий Романов награжден орденами «За военные заслуги»№1, «За личное мужество», «Красной звезды». Звания Героя России был удостоен в 1995 году. В 2002 году награжден Главной Всероссийской премией «Российский Национальный Олимп» в номинации Национальный Герой.

Ребята с большим интересом слушали историю о Генерале Романове, задавали вопросы и обещали рассказать своим родным о таком известном Герое России.

Начальник ОВО

майор полиции И.В. Некрасов