В Челябинске начальник территориального управления принял участие в награждении детей-героев 23.11.2020

Начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский принял участие в награждении детей, проявивших мужество и героизм в экстремальных ситуациях. Совместное мероприятие Совета Федерации, Правительства области и территориального управления Росгвардии состоялось в резиденции губернатора.

Пятеро школьников были удостоены памятных медалей «За проявленное мужество», остальные – благодарственных писем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Открыли мероприятие первая Леди Южного Урала Ирина Текслер и генерал-майор полиции Александр Ясинский. Они наградили несколько ребят.

«Несмотря на свой юный возраст, в нужный момент вы проявили лучшие качества – отзывчивость, стойкость и мужество, став примером для многих », - обратился к собравшимся генерал-майор полиции Александр Ясинский.

Среди награжденных медалью был и воспитанник подшефного челябинскому СОБР Росгвардии военно-патриотического клуба «Стронг» Владимир Каштанов. 12 июня он спас утопающего в реке 5-летнего Рафаэля.

В мероприятии приняли участие сенаторы Российской Федерации Маргарита Павлова и Олег Цепкин, заместитель губернатора Сергей Сушков, министр образования и науки области Александр Кузнецов, Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов.

С концертной программой выступили представители вокального ансамбля ГУ МВД России по Челябинской области.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Дети-герои», ежегодно проводимой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» и другими общественными организациями при поддержке федеральных органов исполнительной власти.

Дата изменения: 23.11.2020 17:18:00