Военнослужащие Росгвардии поздравили фронтовика-ветерана из Трехгорного с 96-летием 08.12.2021

Командование, офицеры и ветераны полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов озерской ордена Красной Звезды дивизии Уральского округа войск национальной гвардии поздравили ветерана службы, участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке Станислава Николаевича Сахарова, который долгие годы проживает в ЗАТО Трехгорный Челябинской области, с 96-летием.

Родился Станислав Сахаров 7 декабря 1925 года в Ивановской области. В январе 1943-го был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боях за освобождение Западной Украины, Польши, Венгрии, Югославии, Австрии, был четырежды ранен.

Стал офицером, с 1955 по 1969 год служил в трехгорновском полку войск правопорядка. Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».

Военнослужащие воинской части уже несколько лет оказывают шефскую помощь ветерану, регулярно навещают его и поддерживают дружеское общение. Сегодня поздравить Станислава Николаевича пришли командир полка подполковник Владимир Краснов, его заместитель по военно-политической работе подполковник Георгий Бутаев, руководитель местной ветеранской организации, а также ветераны части.

Гости вручили хозяину дома подарки и цветы. После поздравления ветеран пригласил всех за стол, где за чашкой чая рассказал о своей военной молодости, а также прочитал стихи собственного сочинения.

Отметим, что под патронажем и опекой военнослужащих полка Росгвардии в ЗАТО Трехгорном состоят восемь участников Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области

Дата изменения: 08.12.2021 10:30:36