Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
В Уральском округе состоялась встреча росгвардейцев со спортсменами-олимпийцами 29.04.2022

В Уральском округе состоялась встреча росгвардейцев со спортсменами-олимпийцами

В Екатеринбурге состоялась встреча личного состава Уральского округа войск национальной гвардии с военнослужащими спортивной команды, в числе которых — призеры и участники Олимпийских игр 2022 года в Пекине лыжники майор Сергей Устюгов, капитан Татьяна Сорина и конькобежка старший лейтенант Ольга Фаткулина.

Мероприятие прошло в рамках ежегодного учебно-методического сбора с военнослужащими спорткоманды при управлении объединения, который традиционно проходит в завершении спортивного сезона.

Спортсмены в стенах гарнизонного клуба рассказали о своем участии в зимних олимпийских играх, о том как переживали за других участников национальной сборной, поделились впечатлениями об организации соревнований, а также своими планами на будущее.

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски, инструктор по спорту высшей квалификации майор Сергей Устюгов рассказал как в составе эстафетной команды вместе с Александром Большуновым, Денисом Спицовым и Алексеем Червоткиным преодолевал свой отрезок дистанции.

Победительница Олимпиады в Пекине также в командной эстафете призер Чемпионата мира, инструктор по спорту спортивной команды при управлении Уральского округа капитан Татьяна Сорина поделилась какие чувства переполняли ее, когда поднималась на вершину пьедестала в составе команды с Юлией Ступак, Натальей Непряевой и Вероникой Степановой.

К слову, победу российской женской команды в данной дисциплине отечественные болельщики ждали с 2006 года. А золота в мужской и женской эстафетных гонках не было уже полвека.

Напомним, именно офицер Уральского округа Росгвардии конькобежка, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта, инструктор по спорту старший лейтенант Ольга Фаткулина удостоилась чести нести знамя российской команды на играх в Пекине.

А накануне встречи победители и призеры международных и всероссийских турниров выполнили упражнения стрельб из автомата Калашникова и пистолета Макарова, сдали зачеты по военной топографии, физической, строевой, военно-медицинской, правовой, военно-политической подготовке, а также другим предметам обучения.

Подводя итог мероприятия, заместитель командующего округом по военно-политической работе генерал-майор Александр Голосов пожелал военнослужащим спортивной команды новых успехов в предстоящем сезоне.

К слову, по итогам 2021 года личный состав спортивной команды при управлении округа участвовал в международных и всероссийских соревнованиях, где завоевал более 110 медалей разного достоинства, в том числе на международных соревнованиях - 44 медали, на всероссийских - 70 наград.

В первом полугодии текущего года спортсмены округа уже принесли войскам 24 спортивных победы на турнирах различного уровня, в том числе и международных.


Дата изменения: 29.04.2022 10:47:17
Количество показов: 203

Возврат к списку













Интернет-Приемная