В Челябинске прошла церемония передачи знамени новому командиру отдельного отряда специального назначения войск национальной гвардии 10.05.2023

В Челябинске врио командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов вручил боевое знамя отдельного отряда специального ВНГ РФ новому командиру. Им стал подполковник Александр Елисеев.

В мероприятии приняли участие: начальник управления Росгвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский, командиры отрядов СОБР «Рифей», ОМОН «Атом» и «Воин», председатель совета ветеранов Советского района Челябинска полковник в отставке Валерий Ширшиков, представители администрации района.

Церемония прощания и передачи боевого знамени отряда началась с исполнения гимна Российской Федерации в исполнении военного оркестра территориального управления. Затем действующий командир полковник Виталий Реммер простился со стягом, приклонившись перед ним на одно колено, предварительно сняв головной убор и поцеловав его.

Затем знамя было передано новому командиру.

Виталий Владимирович убывает к новому месту службы в Южный округ ВНГ РФ на вышестоящую должность начальника отдела сил специального назначения.

Новый командир челябинского отряда, Алексанр Елисеев, ранее проходил службу на разных должностях в нескольких специальных отрядах Росгвардии в Нижнем Тагиле, Москве и Новосибирске, откуда и был переведен на вышестоящую должность командира в Челябинск.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области

Дата изменения: 10.05.2023 11:59:10