Врио командующего Уральским округом Росгвардии вручил в Челябинске награды участникам специальной военной операции 05.06.2023

Временно исполняющий обязанности командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов с рабочим визитом посетил Челябинск, где вручил государственные награды бойцам и офицерам, отличившимся при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Мероприятия состоялись в территориальном управлении Росгвардии, а также в отдельном отряде специального назначения «Оберег».

В Управлении Росгвардии по Челябинской области генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов вручил бойцам СОБР «Рифей», ОМОН «Атом» и ОМОН «Воин» медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также медали «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка» .

В отдельном отряде специального назначения Уральского округа войск национальной гвардии врио командующего проверил организацию служебно-боевой деятельности и также провел церемонию награждения. Военнослужащие спецподразделения удостоены медалей Жукова, Суворова, ведомственных наград.

«Благодарю каждого за безупречную службу. Желаю дальнейших успехов в самом мужском и благородном деле — ратном труде на благо Отечества», – подчеркнул врио командующего округом, обращаясь к участникам мероприятия.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области

Дата изменения: 05.06.2023 12:41:03