26.08.2014

Вневедомственная охрана проверила школы к "Дню знаний"

В преддверии нового учебного года и «Дня знаний» сотрудниками вневедомственной охраны по г.Карталы совместно с МО МВД России «Карталинский» было обследовано и проверено на предмет антитеррористической защищённости и технической укреплённости 10 школ города и 13 района. С помощью технических средств охраны с выводом на пульт централизованного наблюдения ОВО обеспечивается охрана всех объектов общеобразовательной сферы, они находятся под круглосуточным полицейским наблюдением.

Так, 22 августа 2014 года, в МОУ СОШ № 3 г.Карталы была проведена тактико-специальная тренировка с целью своевременного реагирования на сообщение о возможном совершении противоправных действий террористического характера.

Учения показали, что сотрудники вневедомственной охраны сработали быстро и профессионально.

И.о.начальника ОВО по г.Карталы

майор полиции А.Н. Кислухин