Сотрудники вневедомственной охраны  раскрыли кражу по «горячим следам» 13.01.2015

Сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу по «горячим следам»

Днём, 6 января 2015 года, на пульт централизованной охраны ОВО по г.Карталы поступил сигнал «тревога» из ломбарда города Карталы. Группа задержания отдела вневедомственной охраны своевременно прибыла на место. По прибытии продавец ломбарда сообщила о пропаже золотого кольца с красным камнем. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции по «горячим следам» лицо, совершившее преступление, было установлено. Ею оказалась жительница Карталинского района 1992 г.р., ранее не судимая. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества» предусматриваемая наказание лишение свободы на срок до двух лет.
Руководством ОВО по г.Карталы было подготовлено и направлено в Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области ходатайство на поощрение сотрудников ОВО задержавших преступника.

Начальник ОВО
майор полиции И.В.Некрасов