В Челябинской области стартует операция "Безопасный дом, подъезд, квартира"

06.10.2015

В Челябинской области стартует операция "Безопасный дом, подъезд, квартира"

В период с 01 по 31 октября 2015 года на территории Челябинской области проводиться оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

В рамках операции сотрудниками полиции будут организованы рейды в жилых массивах, поквартирный обход, агитационно-профилактическая работа в трудовых коллективах. Квартирные кражи в настоящее время остаются одним из распространенных видов преступлений. Из находящихся под защитой вневедомственной охраны домовладений, благодаря оперативности и современной укомплектованности мобильных групп, не было совершено ни одной кражи. Наиболее эффективным способом предупреждения имущественных преступлений является централизованная охрана объектов, квартир и гаражей граждан подразделениями вневедомственной охраны, т.е. путем оборудования квартир, домов и гаражей средствами охранной и тревожной сигнализации.

С помощью технических средств охраны осуществляется не только охрана имущества, но и обеспечивается личная безопасность граждан, имеется в виду установка на объектах и квартирах кнопок «экстренного вызова полиции». Данные технические средства позволяют существенно сократить время прибытия наряда полиции. Подключение «мобильной кнопки» позволяет использовать мобильный телефон в качестве «экстренного вызова полиции» и обойдётся гражданам всего 105 р. 50 копеек в месяц. Позаботьтесь о Ваших родных и близких людях, подключите кнопку «экстренного вызова полиции» на мобильный телефон!

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться в Отдел вневедомственной охраны по г.Карталы по адресу: г.Карталы, ул. Славы д.15 А или по телефонам 8-(351-33) – 2-20-12,

2-30-20.

Начальник ОВО по г.Карталы

майор полиции И.В.Некрасов 


Дата изменения: 06.10.2015 14:44:28
Количество показов: 842

Возврат к списку