04.05.2016

Охранная система «АвтоГРАФ»

Подразделение вневедомственной охраны использует в своей деятельности системы охранной сигнализации различных принципов действия. Одной из них является мониторинговая система «АвтоГРАФ».

Для обеспечения сохранности транспортного средства устанавливается контроллер «АвтоГРАФ-GSM» это компактный электронный самописец, регистрирующий все перемещения автомобиля путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами, полученными со спутников навигационной системы GPS (NAVSTAR) и/или ГЛОНАСС.

Система «АвтоГраф» обеспечивает высокоточный контроль географического положения и характеристик движения транспортного средства в масштабе реального времени.

При установке аппаратуры «АвтоГРАФ» на автотранспорт собственник получает следующие услуги:

- охрана автомобиля с помощью спутниковой навигации с оперативным реагированием сотрудниками вневедомственной охраны и другими нарядами полиции;

- информирование по SMS-сообщениям на телефон собственника о попытках угона автомобиля или его эвакуации;

- установка скрытой тревожной кнопки для подачи сигнала «Тревога» в случае противоправных действий в отношении водителя.

Для обеспечения мониторинга движения человека используется контроллер «АвтоГРАФ-Mobile». Трекер (персональный контроллер) представляет собой компактный электронный самописец, внешним видом похожий на сотовый телефон. Он регистрирует все перемещения человека путем записи времени и маршрута движения и транслирует эту информацию в базу данных.

В экстренной ситуации человек нажимает «тревожную кнопку», обозначенную «SOS» на панели прибора – сигнал «Тревога» и данные о его местонахождении передаются в подразделение полиции с отображением на электронной карте города. К месту нахождения владельца трекера направляется ближайший наряд полиции.

Пользоваться персональным трекером могут дети, когда взрослых нет рядом, что позволит повысить их безопасность. Перемещение детей можно контролировать, например, путем получения SMS-cообщений о том, что ребенок вышел за пределы ежедневных маршрутов и уточнить его местонахождение, фиксировать факт прихода и ухода из школы, посещения дополнительных занятий и секций. Также персональный трекер может быть использован для определения передвижения пожилых людей, нуждающихся в дополнительном контроле, фиксации их прибытия домой и выхода из дома, за пределы двора, посещения объектов социального назначения, таких, как поликлиника, магазин, почта.

По вопросам стоимости, установки и подключения охраны «Автограф» обращаться в ОВО по г.Карталы по адресу: г.Карталы, ул.Славы 15 А или по телефонам: 2-30-20 или 7-98-39.

Начальник ОВО по г.Карталы

майор полиции И.В. Некрасов