Сотрудниками полиции города Карталы по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля.

19.05.2017

По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний карталинец.

С летнего выпаса расположенного в 3 километрах от поселка Некрасово Карталинского района угнали автомобиль марки «ВАЗ-2107», принадлежащий 28-летнему жителю Карталинского района

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального Отдела МВД России «Карталинский» по «горячим следам» задержан подозреваемый в данном преступлении - местный житель, 1990 года рождения

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.