Посвящение в патриоты.

03.10.2017

Посвящение в патриоты.

28 сентября 2017 года в МОУ СОШ № 3 г.Карталы прошло торжественное мероприятие посвящение в патриоты. Посвящение проходили ученики двух пятых, восьмого и девятого классов. На мероприятие были приглашены гости:

шефы- пограничники; председатель Карталинского районного Совета ветеранов; председатель Союза советских офицеров; председатель комитета солдатских матерей, представители общественной организации ВБД «Звезда»; председатель и члены Совета ветеранов МО МВД России «Карталинский», педагоги и родители учеников.

Офицер пограничных войск торжественно вручал мальчишкам и девчонкам черные береты, погоны, шевроны «Гражданин России» и шевроны «Юнармия». Тем ученикам, которые положительно проявили себя в каком-либо деле согласно приказа директора школы вручали и аксельбанты триколор. Председателем Союза советских офицеров были вручены «звезды» знаки отличия командиров отделений и взводов.

Затем гости поздравили ребят с торжественным ритуалом посвящение в патриоты.

Ветераны МВД присоединились к поздравлениям и пожелали ребятам быть здоровыми, сильными, умными и достойными гражданами своей страны. Быть верными России, гордиться ее прошлым, уважать обычаи и традиции всех народов, населяющих землю великой Родины. Своими делами, поступками и учебой служить Отечеству.

IMG_1571.JPGIMG_1570.JPGIMG_1596.JPGIMG_1608.JPGIMG_1610.JPG