Карталинские полицейские распахнули двери отдела для старшеклассников и студентов города Карталы.

01.12.2017

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» прошел день «открытых дверей» по профессиональной ориентации для выпускников образовательных учреждений города Карталы.

Порядка 20 ребят в сопровождении родителей и педагогов посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» в этот день. Знакомство старшеклассников и студентов с работой органов внутренних дел прошло в актовом зале отдела. Здесь со вступительным словом и напутствием к молодым людям обратился начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин.

О специфике службы в своих подразделениях юношам и девушкам рассказали начальники: следственного отдела, отдела дознания, отдела уголовного розыска, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Начальником отделения по работе с личным составом Михаилом Лесовским были доведены основные требования, предъявляемые для абитуриентов образовательных организаций системы МВД России.

О том, как 5 лет назад он сам поступал в Уфимский юридический институт МВД России, ребятам рассказал курсант 5 курса Константин Ковалев. Сегодня молодой человек находится на практике в отделе полиции в родном городе. Константин Ковалев рассказал ребятам, какие требования предъявлялись для поступления, и какие условия сейчас в современном юридическом институте МВД России. Также молодой человек поделился с гостями тем, что после окончания института он гарантированно будет трудоустроен. В звании «лейтенант полиции» он прибудет в МО МВД России «Карталинский» для дальнейшего прохождения службы.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg