В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2018 года.

13.04.2018

В работе совещания приняли участие начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин, заместители начальника отдела, начальники подразделений, исполняющий обязанности главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев, председатель Общественного совета Борис Павлов, председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова и личный состав отдела полиции.

- «В соответствии с ведомственной оценкой деятельность Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Челябинской области за 3 месяца 2018 года оценена «положительно». МО МВД занял 1 место среди отделов органов внутренних дел Челябинской области», - отметил Кирилл Сергеевич в начале своего выступления.

В своем докладе подполковник полиции подвел итоги за прошедший квартал и оценил результаты работы по охране общественного порядка и безопасности граждан в общественных местах города и района. Также Кирилл Черепенькин отметил, что сотрудниками полиции в приоритетном порядке решались задачи по противодействию наркопреступности. По итогам работы в первом квартале 2018 года, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» выявлено 21 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, в их числе 16 – тяжких и особо тяжких, 12 -преступлений в крупном и особо крупном размере. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, привлечено к уголовной ответственности 5 лиц. Из незаконного оборота изъято 528 граммов наркотических средств, сильнодействующих, психотропных веществ и прекурсоров.

Несмотря на положительную тенденцию в оперативно-служебной деятельности сотрудников МО МВД России «Карталинский» руководитель отметил ряд недостатков и поставил конкретные сроки на их устранение. Также Кирилл Сергеевич довел до присутствующих приоритетные направления деятельности во втором квартале 2018 года.

В заключительном слове подполковник полиции Кирилл Черепенькин поблагодарил личный состав за работу и отметил, что в целом сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» с поставленными задачами справились. Начальник отдела пожелал коллегам не снижать достигнутых результатов и стремиться к более высоким показателям. Слова благодарности прозвучали и в адрес исполняющего обязанности главы Карталинского муниципального района Сергея Ломовцева, на протяжении трех месяцев руководство города и района активно взаимодействовало с правоохранительными органами.

ПИ1.jpgПИ2.jpgПИ3.jpgПИ4.jpgПИ5.jpg