В Карталах сотрудники ОГИБДД продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

02.07.2018

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Даже при незначительных автоавариях, так называемых «тычках», и водитель, и его пассажиры могут получить серьезные травмы.

Целью акции «Пристегнись Россия» является – снижение тяжести последствий ДТП и популяризацией использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Данной акцией решено призвать водителей пристегиваться ремнем безопасности, соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным за рулем, пропускать пешеходов, носить одежду со светоотражающими элементами.

В рамках Всероссийской акции фото с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ сделали сотрудники МЧС, пограничной заставы, руководитель ЗАГС и многие другие жители города Карталы.

Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» предлагают жителям города стать участниками акции, разместив на своих станицах социальных сетей в Интернете селфи и фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ #КАРТАЛЫ.

IMG_4048.JPGIMG_4005.JPGimage-0-02-05-18073add700e6ec24d3aaf7b834c0ea4a6d9aaf783038fb4a1734007be0aebb7-V.jpgIMG_3999.JPGIMG_4008.JPG