Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

07.08.2018

С 6 по 10 августа текущего года на территории Карталинского муниципального района проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал». Целью данного мероприятия является стабилизация оперативной обстановки по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечение правонарушений связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия.

Начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Дмитрий Зибров напоминает гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, и предупреждает, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозка или ношение незарегистрированного огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность.

Также просим вас незамедлительно сообщать обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом оружия в полицию своего города или района.

Телефон дежурной части МО МВД России «Карталинский» «02» или 8-(35133)-223-02.