Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проводится межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Рубеж»

08.08.2018

На территории Карталинского муниципального района проходит межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Рубеж». Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленных на формирование эффективной системы противодействия наркоугрозе, решение практических задач по совершенствованию механизмов антинаркотического сотрудничества, перекрытие каналов контрабанды наркотических средств.

В рамках указанных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России осуществляют досмотры транспортных средств и находящихся в них граждан на приграничной территории Карталинского муниципального района.

- В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Рубеж» сотрудниками ОКОН выявлено административное правонарушение, - сообщает начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Сергей Рассохин. - В отношении жителя поселка Локомотивный, 1984 года рождения составлен административный протокол по статье 6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые жители города и района, если вы владеете информацией о лицах причастных к контрабанде огнестрельного оружия, а также наркотических веществ, сильнодействующих психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, просим Вас, сообщить по телефону 8-999-371-00-65.

Операция «Рубеж» продлится до 10 августа.