Студентам Многоотраслевого техникума и школьникам города Карталы рассказали о мужестве сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

08.11.2018

В рамках мероприятий посвященных Дню памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова прочла лекцию для студентов Многоотраслевого техникума города Карталы.

Свое выступление Маргарита Анатольевна начала с рассказа о лейтенанте полиции, 31-летнем Магомеде Нурбагандове, погибшем от рук боевиков.

«Он должен стать примером для каждого из нас. Молодой сотрудник полиции проявил мужество и героизм, совершил подвиг. Магомед Нурбагандов был убит 10 июля 2016 года возле селения Сергокала Республики Дагестан. О его мужестве мог бы никто не узнать, если бы не видеозапись, которую нашли в телефоне одного из боевиков. Преступник, направив пистолет на Нурбагандова, пытался заставить его сказать на камеру, чтобы его близкие ушли из правоохранительных органов. На это офицер ответил, обращаясь к родственникам и знакомым: «Работайте, братья». Его подвиг останется в веках так же, как и подлость и предательство убийц», – рассказала студентам техникума председатель Совета ветеранов МВД Маргарита Образцова.

Также председатель Совета ветеранов рассказала ребятам о том, что в памятном списке карталинских правоохранителей тоже числятся две фамилии сотрудников ОВД погибших при исполнении служебных обязанностей. Старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска старшего лейтенанта милиции Сергея Бомбала, который в октябре 1989 года, возвращаясь со служебного задания, попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб. А также майора милиции Юрия Корсун погибшего 2 июля 2000 года во время нападения террористов на временный отдел внутренних дел города Аргун Республики Чечня. Их имена навсегда вписаны в историю Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Майор милиции Юрий Корсун навечно зачислен в списки сотрудников органов внутренних дел.

В завершении встречи Маргарита Анатольевна рассказала присутствующим юношам о достоинствах службы в ОВД и пригласила студентов, по окончанию обучения в техникуме, поступить на службу в полицию.

Аналогичные лекции, посвященные Дню памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, председатель Совета ветеранов провела для учеников старших классов города Карталы. Маргарита Анатольевна посетила еще три школы, в том числе учащихся МОУ СОШ №3, членов клуба «Патриот», где рассказала ребятам о сотрудниках милиции и полиции погибших при исполнении служебного долга.

тех1.jpgтех2.jpgтех3.jpgтех4.jpgтех5.jpgтех6.jpgтех7.jpgтех8.jpg