В Карталах полицейские подвели итоги работы в период новогодних каникул.

В Карталах полицейские подвели итоги работы в период новогодних каникул.

- Криминогенная обстановка на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» находится под контролем. Первые дни нового года прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено, - сообщил руководитель отдела подполковник полиции Кирилл Черепенькин. - Все культурно-массовые и спортивные мероприятия проходили непосредственно под пристальным вниманием стражей порядка, которым помогали представители добровольно-народных дружин, частные охранные организации, представители Общественного совета, а также сотрудники Национальной гвардии Российской Федерации.

С начала 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» с заявлениями и сообщениями о правонарушениях обратилось около ста граждан. Всем обратившимся была оказана необходимая помощь.

Возбуждено 7 уголовных дел, выявлено около 200 административных правонарушений, большая часть в области правил дорожного движения. В период новогодних каникул сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» были задержаны шесть водителей в состоянии опьянения и пять автомобилистов, управлявших транспортными средствами без права управления. Также в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» к административной ответственности привлечено 23 водителя.

Благодаря проведенным мероприятиям полицейским удалось не допустить дорожно-транспортных происшествий с ранеными и погибшими, нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий тем самым дать возможность жителям и гостям Карталинского района провести зимние каникулы в праздничном настроении и без происшествий.