На территории Карталинского муниципального района стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый»

15.04.2019

В период с 15 апреля по 15 мая текущего года участковые уполномоченные полиции будут проводить на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

Целью мероприятия является доведение информации до населения о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках. Кроме того, участковые уполномоченные распространят среди граждан профилактические памятки, визитки со своими контактами; разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников данных подразделений, в обслуживании которых находятся административные участки. Информацию об участковых уполномоченных полиции вы также сможете узнать на официальной странице МО МВД России «Карталинский» в социальной сети ВКонтакте.

Полицейские проведут отчеты перед населением, в ходе которых с участием представителей органов местного самоуправления, жилищных управляющих компаний, общественных объединений правоохранительной направленности будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны общественного порядка.

Кроме того, за время проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции встретятся с представителями организаций и предприятий, проверят владельцев оружия, иностранных граждан и лиц, состоящих на профилактическом учете органов внутренних дел.

Уважаемые граждане! Если Вы не смогли дозвониться своему участковому, звоните по номеру 2-23-02 или 02 (с сотового телефона - 020), дежурная часть быстро прореагирует на Ваше обращение.

Так же напоминаем, что если к Вам пришел участковый уполномоченный полиции, он должен представиться и по требованию предъявить служебное удостоверение. В случае возникновения каких-либо сомнений звоните по телефону 2-23-02, узнайте у сотрудников дежурной части, проходит ли службу в Межмуниципальном отделе данный сотрудник.

5i0vyvHvIdE.jpg