Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

15.05.2019

На территории Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», нацеленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках ОПМ полицейские совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, управлений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости и органов по делам молодежи проведут рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений по вопросам выработки мер, направленных на противодействие распространению взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности.

В школах стражи порядка организуют профилактические лекции, при участии учреждений культуры и спорта проведут акции и мероприятия патриотической направленности, привлекая к ним подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, сотрудники полиции совершат обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности. Проверкам на предмет установления фактов незаконного использования труда несовершеннолетних подвергнутся стоянки автомобильного транспорта и рынки.

Также в составе комплексных комиссий полицейские по месту жительства посетят несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и их законных представителей в рамках проведения разъяснительной работы о недопущении совершения противоправных деяний и видах ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Уважаемые жители Карталинского муниципального района и поселка Локомотивный, если вы обладаете какой-либо информацией о вовлечении несовершеннолетних в деструктивную деятельность или проникновении в подростковую среду экстремисткой идеологи, сообщите по телефону подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по телефону 8 (35133) 7-99-14, либо по телефону дежурной части 8 (35133) 2-23-02.