+7 (35133) 2-24-24
Приемная

В Карталах полицейские обеспечат охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий - «Последних звонков»

22.05.2019

Завтра 23 мая в образовательных учреждениях Карталинского муниципального района и поселка Локомотивный пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

Для обеспечения охраны общественного порядка в каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД будут осуществляться распорядительно-регулировочные действия. В городском парке будет организовано дежурство дополнительных нарядов полиции, а также представителей добровольных народных дружин.

На период проведения «Последних звонков» запрещена реализация алкогольной продукции в торговых точках, расположенных вблизи образовательных учреждений Карталинского муниципального района и поселка Локомотивный.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Дата изменения: 22.05.2019 16:58:43