Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Карталинский» подвели итоги профилактического рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», проведенного в минувшие выходные и праздничные дни.

07.11.2019

Содействие в проведении профилактического мероприятия полицейским оказывали представители добровольной народной дружины «Правопорядок».

В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено около 450 единиц техники. Задержано три автомобилиста, в состоянии алкогольного опьянения, еще четыре водителя, управляли транспортными средствами, не имея права на управление.

Во всем мире большая доля погибших и тяжело травмированных при ДТП приходится на совесть именно пьяных водителей. Психологические и материальные последствия переживают потом близкие и родные люди, как виновных, так и пострадавших в авариях. Пьяный кураж и неуважительное отношение к себе и окружающим заканчивается большой трагедией. С завидной регулярностью в новостях, со страниц газет, в интернете мы слышим, читаем о дорожно-транспортных происшествиях и, почему-то, всегда думаем, что происходит это где-то далеко и со мной и моими близкими ничего подобного произойти не может. Так думает практически каждый. До случая…

Уважаемые водители, делайте, наконец, выводы. Соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ, в которых четко написано о запрещении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД, еженедельно выявляя подобных нарушений, предотвращают страшные последствия аварий, т.к. пьяный водитель, сев за руль, создает реальную угрозу себе и окружающим. Пора осознать: дорога требует к себе уважения. И забыв об этом – рискуешь расстаться с жизнью, ведь Правила подсказаны многовековым опытом движения по дорогам, написаны кровью.

Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения просим записать (запомнить) марку автомобиля, цвет, государственный номер, особые приметы и сообщить всю имеющуюся информацию по следующим телефонам.

(телефон дежурной части 835133 2 23 02)

(телефон ОГИБДД 835133 2 17 05)

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Дата изменения: 07.11.2019 08:39:46