Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Карталинский" продолжают выявлять грубые нарушения ПДД.

02.12.2019

В результате профилактического рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками полиции было задержаны двое жителей города Карталы, 1973 и 1984 годов рождения. Сотрудниками полиции установлено, что ранее мужчины уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также в рамках данного мероприятия сотрудниками полиции задержано два автомобилиста, управлявших транспортными средствами не имея права на управление.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» убедительно просят воздержаться от управления транспортными средствами в нетрезвом виде! Помните! Ваше здоровье и жизнь в Ваших руках!
Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения просим записать (запомнить) марку автомобиля, цвет, государственный номер, особые приметы и сообщить всю имеющуюся информацию по следующим телефонам:

телефон дежурной части: 8-(351-33) 2-23-02

телефон ОГИБДД: 8-(351-33) 2-17-05

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Дата изменения: 02.12.2019 16:44:55