В Карталах «Студенческий десант-2020» побывал в гостях у сотрудников полиции.

24.01.2020

В Карталах «Студенческий десант-2020» побывал в гостях у сотрудников полиции.

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» первокурсники Карталинского многоотраслевого техникума и учащиеся школ города под предводительством члена Общественного совета Евгении Голиковой окунулись в служебные будни стражей правопорядка Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

Знакомство студентов и школьников с работой органов внутренних дел началось в актовом зале Межмуниципального отдела. Здесь исполняющий обязанности начальника ОРЛС майор полиции
Андрей Алабжин рассказал ребятам о том, как стать студентами высших учебных заведений МВД и о преимуществах службы в органах внутренних дел. О повседневной работе стражей правопорядка студентам рассказали руководители подразделений полиции: отдела дознания, уголовного розыска и следственного отдела. Офицеры также поделились с ребятами своей историей выбора профессии – сотрудника органов внутренних дел.

В продолжение мероприятия председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова, устроила для гостей экскурсию по Межмуниципальному отделу. Так, в стенах дежурной части, они узнали о том, каким образом граждане могут подать заявление в полицию и что происходит с поступившими сведениями дальше, как организована работа по быстрому реагированию и куда доставляют граждан, которые нарушают общественный порядок. В процессе экскурсии ребята посетили отделы дознания, предварительного следствия и участковых уполномоченных полиции.

Особый интерес у них вызвал кабинет экспертно-криминалистической службы Межмуниципального отдела. Майор полиции Елена Борисенко рассказала о специфике своей работы и наглядно продемонстрировала процесс обнаружения и изъятия следов пальцев рук с различных поверхностей, заполнение дактилоскопированной карты. Студенты с удовольствием воспользовались предложением попробовать себя в роли эксперта – криминалиста.

Встреча оказалась очень насыщенной, ребята познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел. В завершении гости поблагодарили стражей порядка за мероприятие, которое не только расширило кругозор, но и послужило хорошей профориентацией на будущее.

сд1.jpgсд2.jpgсд3.jpgсд4.jpgсд5.jpgсд6.jpgсд7.jpgсд8.jpgсд10.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»                 Наталья Гриднева

Дата изменения: 24.01.2020 10:13:16