Карталинские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Карталинские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель города Карталы, 1992 год рождения. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в день совершения преступления он случайно встретился со своим знакомым. После длительного общения «друг» попросил у него сотовый телефон, ссылаясь на необходимость срочно позвонить. Заполучив гаджет, мужчина скрылся из вида. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый житель города Карталы, 1995 года рождения.

Украденный гаджет изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник ОД подполковник полиции                    Ольга Распопова

Дата изменения: 21.05.2020 11:35:42