Отделение по вопросам миграцииМежмуниципального отдела МВД России «Карталинский» информирует граждан о мерах по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм при посещении подразделений.

14.10.2020

В местах предоставления государственных услуг в сфере миграции проводится термометрия, а также установлены средства дезинфекции рук. В целях минимизации рисков заражения посетителям необходимо быть в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 граждане, достигшие 14-ти лет и не получившие паспорта, а также лица, достигшие 20-ти и 45-ти лет и не заменившие документ, могут обратиться за его оформлением до 31 декабря без привлечения к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ. Такие паспорта являются действительными до их замены.

Кроме этого, ряд услуг по вопросам миграции можно в электронном виде:

- замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Отметим, что при использовании Единого портала, при оплате госпошлины предоставляется 30-процентная скидка.

Кроме того, удобно получить государственные услуги в Многофункциональных центрах. В МФЦ предоставляются такие услуги, как:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет;

- миграционный учет иностранных граждан.

Подробности на сайте ГУ МВД России по Челябинской области (74.мвд.рф) и МФЦ (mfc74.ru).

Всю необходимую информацию можно получить на сайте ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги», а также в отделение по вопросам миграцииМО МВД России «Карталинский» по адресу: г. Карталы ул. Ленина д. 35А, телефоны: 2-04-87, 2-23-86, 2-05-21.

Начальник отделения по вопросам миграции подполковник полиции                  Михаил Путько

Дата изменения: 14.10.2020 16:18:04