В Карталах сотрудники Госавтоинспекции провели беседу со студентами техникума

19.11.2020

В Карталах сотрудники Госавтоинспекции провели беседу со студентами техникума

В рамках Межведомственной акции «Я и закон» членом Общественного совета при МО МВД России «Карталинский»Евгенией Голиковой была организована встреча сотрудников ОГИБДД со студентами Карталинского многоотраслевого техникума. Основной целью беседы явилось формирование у юных карталинцевправовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе мероприятия полицейские рассказали учащимся о состоянии аварийности в городе и основных причинах дорожно-транспортных происшествий.Госавтоинспекторы напомнили студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали о том, к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД приводя примеры из своей практики. Инспекторы призвали учащихся быть бдительными, при переходе проезжей части не пользоваться гаджетами и внимательно смотреть на дорогу. Студентов, имеющих водительские удостоверения, автоинспекторы призвали аккуратнее управлять транспортными средствами.

По окончанию беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

1.jpg2.jpg3.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»                 Наталья Гриднева

Дата изменения: 19.11.2020 10:33:39